Дети от 6 до 17 лет могут стать соискателями международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»
Национальный проект «Экология» призывает нас бережно и эффективно обращаться с отходами производства и потребления, направлен на повышение качества питьевой воды, экологическое оздоровление водных объектов и т.д.
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает принять участие в премии «Экология – дело каждого». Премия полагается за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации эко-культуры среди молодёжи в возрасте от 6 до 17 лет.
Главная цель проекта – повысить экологическую сознательность молодежи, вовлечь детей и подростков в природоохранную повестку, поддерживая их эко-активность в популярных форматах.
Лучшие проекты выберет жюри – это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, журналисткой сферы, дизайнеры, художники и народное жюри.
Определены номинации престижного испытания: «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус», «Экосемья».
Премия позволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового ответственного поколения. На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей и подростков из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут.
Подробную информацию можно узнать на сайте проекта: https://экологияделокаждого.рф/