Вакцинация и соблюдение санитарно-гигиенических норм – эффективный способ защитить свое здоровье

По данным официального ресурса стопкоронавирус.рф, в Чувашской Республике выявлено 330 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, госпитализировано 26 человек, 218 граждан выздоровели.

Как отмечают специалисты, вакцинация населения – эффективный способ защитить свое здоровье от острого респираторного заболевания. Также в это число входит и соблюдение рекомендованных санитарно-гигиенических норм, среди которых ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания, социальная дистанция, обработка рук антисептиками и т.д.

Напоминаем, что при медицинских учреждениях работают прививочные пункты. В БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии можно подойти с 08.00 до 20.00 часов с понедельника по пятницу, а в субботу – с 08.00 до 14.00 часов. Работники здравоохранения будут ждать пациентов по ул. Социалистическая, д. 1 А (каб. 315) и ул. Энтузиастов, д. 21 (прививочный кабинет № 21).

Записаться на прием можно по номеру регистратуры: 26-00-34, доп. номер: 59-00-40.

Стационарные пункты вакцинации работают в БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича – заслуженного врача РСФСР» Минздрава Чувашии по ул. К. Иванова, 14, каб. 207. С 08.00 до 17.00 часов с понедельника по пятницу и в субботу с 08.00 до 13.00 часов любой желающий может подойти на вакцинацию.

Процедурный кабинет открыт с понедельника по субботу с 08.00 до 13.00 часов в поселке Сосновка (пер. Школьный, 2, каб. № 5).

Записаться на вакцинацию можно по номеру регистратуры 26-00-27, либо при личном посещении учреждения.

БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии принимает граждан по нескольким адресам: ул. Университетская, д. 24, ул. Эльгера, д. 18, ул. Университетская, д. 27, пр. М. Горького, д. 11. Время приема необходимо уточнить в регистратуре или на официальном сайте учреждения.

Прежде всего, осмотрят физическое состояние, измерят температуру тела, артериальное давление, только потом приступят к процедуре.

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

25 августа 2022