В Чувашии пройдет выборочное федеральное статистическое наблюдение состояния здоровья населения
Исследование планируется провести с 7 сентября по 4 октября 2022 года, которое охватит все регионы нашей страны. К примеру, в Чувашии в мероприятии участвуют 540 домохозяйств из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря Канаша, Шумерли, Цивильска, Ядрина, а также Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского и Чебоксарского районов.
Какие вопросы зададут интервьюеры? Они узнают у респондентов: пол, возраст, семейное положение, уровень образования, состояние здоровья, питание, социальное самочувствие, о занятиях физической культурой, физической активности и т.д.
Респонденты не обязаны предъявлять какие-либо документы, подтверждающие правильность ответов.
В ходе проведения наблюдения планируется получить данные для оценки эффективности мер по реализации Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года.
Более подробную информацию можно узнать по телефонам Чувашстата: 39-78-90, 39-78-91.