В Чебоксарах выбрали лучших лесорубов 2022 года

В левобережной части города Чебоксары прошел чемпионат Чувашии «Лесоруб Заволжья-2022». Это ежегодный конкурс профессионального мастерства, который проводится в рамках празднования Дня города Чебоксары.

За мастерством конкурсантов следили глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, начальник Заволжского территориального управления Сергей Крутиков.

В конкурсных испытаниях принимали участие 17 человек из Республики Карелия, Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Брянской области и, конечно, не обошлось без хозяев престижного турнира – представителей Чувашской Республики.

Примечательно, что за бензопилы взялись три представительницы прекрасной половины человечества. Дамы наравне с мужчинами искусно управлялись с инвентарем, на скорость меняли цепь. Кроме того, конкурсанты проявили себя в таких дисциплинах, как валка леса, комбинированная и точная раскряжевка, обрезка сучьев.

Звуки работающей бензопилы, ювелирный труд, добродушная поддержка зрителей, желание мастеров одержать победу – всё это царило на площадке.

По официальной информации, самым лучшим лесорубом признан опытный участник Артем Шашков из Заволжья. Немного им уступил представитель Брянской области Владимир Буянов. В тройку лидеров вошел еще один житель левобережья Андрей Климин.

Впереди – серьезные испытания. Теперь начнется подготовка к чемпионату России «Лесоруб-2022». Соревнование проводится в седьмой раз, конкурсантов со всей страны в сентябре примет город Красноярск.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и преодоления новых высот!

23 августа 2022