Итоги Дня города-2022 подвели на планерке с руководителями структурных подразделений

Совещание провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. В первую очередь подвели итоги мероприятий, посвященных Дню города Чебоксары.

Муниципальные служащие приняли участие в самом массовом хороводе. Более 12 тысяч горожан поддержали акцию и буквально «обняли» место притяжения – Чебоксарский залив. Рекорд России установлен благодаря поддержке жителей столицы. На территории Московского района г. Чебоксары провели более 50 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Кроме того, совместно с заместителем по вопросам ЖКХ Юрием Константиновым обсуждены вопросы благоустройства, организации покоса травы, ямочного ремонта, профилактики острых респираторных заболеваний и т.д.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила о мероприятиях по месту жительства, которые пройдут на текущей неделе. В продолжение темы с медиапланом администрации ознакомила главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова. Так, к примеру, 25 августа в 18.00 часов планируется провести Единый день заседания советов профилактики при участковых пунктах полиции.

И.о. начальника отдела правового обеспечения Ксения Невзорова доложила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 34 материала, наложено штрафов на общую сумму 38 500 рублей, взыскано более 11 тысяч рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила присутствующим об исполнительской дисциплине и качественной работе с обращениями граждан.

В завершение встречи за достигнутые успехи в профессиональной деятельности и добросовестную работу Почетной грамотой администрации Московского района г. Чебоксары награждена Екатерина Терентьева. Екатерина Владимировна более 10 лет трудится в районной администрации, в отделе по учету и распределению жилья.

22 августа 2022