В канун Дня города ТОС Московского района г. Чебоксары проводят экологические мероприятия

Еще совсем чуть-чуть осталось до главного праздника нашей столицы. В это воскресенье, 21 августа, городу Чебоксары исполнится 553 года.

Работники жилищно-коммунального хозяйства, сами жители микрорайонов наводят последние штрихи: организуют уборку прилегающей территории, покос травы, ремонтируют входные группы, цоколи, участвуют в праздничном оформлении и т.д.

Вопросы благоустройства в муниципальном образовании находятся на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

В преддверии Дня города в ТОС «Междуреченский» состоялась экологическая акция по очистке ливневой канализации в переулке между улицами Спартака и Достоевского.

В ближайшее время на экологический субботник выйдут активисты ТОС «Мирный» и уберут по ул. Т. Кривова, 5. Дело в том, что здесь убирались неоднократно, но, увы, местные жители не всегда ценят труд неравнодушных к чистоте граждан. Через популярные социальные сети вновь поступил сигнал о загрязненном участке.

«Мы живем в красивом городе на Волге, который дважды был признан самым благоустроенным городом России. Нам важно поддерживать чистоту и порядок в том месте, где мы сами живем», - отмечают участники экологической акции.

Мероприятия по благоустройству территории города Чебоксары продолжаются.

19 августа 2022