«Поём о любимом городе»: в преддверии Дня города провели мастер-класс по вокалу для юных чебоксарцев

Уже в это воскресенье, 21 августа, город Чебоксары отметит свой 553-ий день рождения. Под слоганом «Чебоксары – место рождения – место притяжения» пройдут все культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Так, в преддверии Дня города Чебоксары Чебоксарская детская музыкальная школа № 3 организовала мастер-класс по вокалу «Поём о любимом городе». На встречу пришли преимущественно дети Чапаевского посёлка.

Под руководством преподавателя школы Ирины Миклашевской ребята с радостью разучивали и исполняли патриотические песни, посвящённые любимому городу.

«Очень много городов есть на белом свете, но один есть лучше всех – тот, где ты живёшь!», - с удовольствием пели юные чебоксарцы.

Мы приглашаем горожан и гостей столицы на праздничную программу в эти выходные, 20 и 21 августа. К примеру, 20 августа с 10.00 часов на Красной площади пройдет фестиваль семейного творчества «Аистенок». Затем с 13.00 часов состоится фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой». С 17.00 часов пройдет музыкальный молодежный фестиваль.

20 августа в сквере им. В.И. Чапаева состоится фестиваль «Чапай зовет на чай».

21 августа начнется с «Утренней зарядки» на Московской набережной в 10.00 часов. В 15.00 часов пройдет парад городской техники по главным улицам нашего города. С 16.00 часов по пр. Ленина и ул. К. Маркса начнет работу арт-проект «Творческий бульвар».

С 16.00 часов на Красной площади состоится концерт «Ритмы города».

В 17.00 часов попытаемся установить рекорд России и встать в хоровод вокруг Чебоксарского залива.

Затем в 20.00 часов нас ожидают театрализованное представление и поздравление от официальных лиц на Красной площади. С 21.00 зрители увидят концерт Дениса Майданова, а затем и праздничный фейерверк.

Уважаемые горожане и гости столицы, приходите на основные площадки, давайте все вместе отметим главный праздник столицы Чувашии.

18 августа 2022