Муниципальных служащих ознакомили с программой празднования Дня города Чебоксары
Сегодня, 15 августа, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями структурных подразделений.
Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова рассказала о подготовке к проведению Единого дня голосования (11 сентября). Это будут дополнительные выборы по 17-ому одномандатному избирательному округу. Готовятся к процедуре голосования 11 избирательных участников, куда придут более 20 тысяч человек.
Специальная комиссия уже проверила помещения, все УИК оснащены металлическими шкафами (сейфами). На всех УИК в день голосования будут работать комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
Затем Сергей Ильин и Елена Романова ознакомили с программой празднования Дня города. Это будут праздники по месту жительства, тематические конкурсы и яркие проекты «Утренняя зарядка», «Творческий бульвар», фестивали «Чапай зовет на чай» и многое другое. Фишкой 2022 года станет массовый хоровод, куда приглашают всех жителей столицы. Чебоксары попробуют поставить рекорд России и таким образом «обнять» залив.
В свою очередь начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила присутствующим об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан.
И.о. начальника отдела правового обеспечения Ксения Невзорова доложила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 15 материалов, наложено штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей, взыскано более 4 тысяч рублей.
Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы, ознакомила с медиа-планом на текущую неделю: велоквест «Чебоксары – город каждого из нас», районный праздник в микрорайоне «Волжский-3», на площади Победы, праздничные программы возле ДК «Салют», в этнокомплексе «Амазония» и т.д.