В Чебоксарах организована работа по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе
С начала 2022 года на территории Московского района г. Чебоксары зарегистрировано 68 случаев пожаров (за аналогичный период прошлого года – 86), в огне погибло 2 человека (АППГ – 3), 4 человека травмировано (АППГ – 7), 6 граждан спасено (АППГ – 14).
Регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проводятся мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности.
Так, 11 августа начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов организовали рейд и проверили соблюдение мер противопожарной безопасности в жилом секторе.
В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проверкой были охвачены улицы Седова и Сельская.
Специалисты обошли 52 индивидуальных жилых дома, пообщались с населением о мерах пожарной безопасности, вручили памятки «Берегите жильё от пожаров». Затем напомнили, что в республике всё ещё действует особый противопожарный режим. Рекомендовали не разводить костры, сжигать сухую траву, мусор и т.д.