В микрорайоне «Финская долина» обустроен пешеходный переход

В микрорайоне «Финская долина» обустроен пешеходный переход

Жители микрорайона и близлежащих домов неоднократно обращались в органы местного самоуправления с просьбой – обустроить пешеходный тротуар с улицы М. Залка в сторону дома № 36 по улице Эльменя. Активные блогеры, жители юго-западного жилого массива, прикладывали карты, рисовали предполагаемую схему.

«Жителям приходится переходить по двум переходам, делая крюк, чтобы перейти на сторону микрорайона», - писали неравнодушные чебоксарцы.

Администрация Московского района г. Чебоксары направляла письма в городскую службу. В МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» изыскали финансовые средства и построили новый пешеходный переход.

Пользователи социальных сетей, жители юго-западного района, прежде всего, пешеходы, благодарят городские власти за оказанное содействие в решении вопроса безопасности дорожного движения.

Напоминаем, что на портале «Открытый город» проводится голосование «Как решим проблему вытоптанных газонов?». Каждый из зарегистрированных пользователей может внести свое предложение по созданию комфортной и благоприятной городской среды.

  



10 августа 2022
14:24
2022
Поделиться