В Чебоксарах состоялся субботний обход территории на предмет благоустройства

В Чебоксарах состоялся субботний обход территории на предмет благоустройства

Мероприятие проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

6 августа в мероприятии приняли участие и.о. заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Дмитрий Денисов, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, руководители и представители городских служб, структурных подразделений администрации города Чебоксары, управляющих компаний.

Рабочая группа обошла территорию по Московскому проспекту, улицам М. Павлова, Гузовского, Т. Кривова, Урукова.

Основная тема субботних встреч – подготовка ко Дню города Чебоксары, особенно магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

Председатель ТОС «Мирный» Роза Сидорова от лица автовладельцев округа обратила внимание комиссии на провал возле канализационного люка по Московскому проспекту, 54. В 2020 году здесь проведен комплексный ремонт дворовой территории, однако выявлен такой недочет. Вопрос взят на заметку.

Надлежащей уборки, а именно покоса и вывоза мусора, веток, ждут и гаражные объекты по ул. М. Павлова, Т. Кривова. Предстоит привести в порядок нестационарный торговый объект по улице Гузовского.

Безусловно, не обошлось без замечаний в адрес предприятий торговли: уборка случайного мусора, устранение надписей на фасадах зданий, хаотичная расклейка объявлений, содержание входных групп, рекомендовано привести в порядок рекламные вывески по Московскому проспекту. На пешеходном переходе по ул. Т. Кривова рекомендовано организовать уборку смета.

Житель по ул. Т. Кривова, 5 обратился по поводу строительства гостевой парковки возле многоквартирного дома. 

В ходе мероприятия оценили ход ремонтных работ по ул. 500-летия Чебоксар в рамках программы «Безопасные качественные дороги»,  цветочное оформление, записали адреса, где необходим ремонт дорожного полотна, спил сухостойных (аварийных) деревьев, состояние малых архитектурных форм, контейнерных площадок, уличного освещения, покос травы, осмотрели отремонтированные территории в прошлые годы. В рамках гарантийных обязательств по ул. М. Павлова, 20 следует заделать технологическое отверстие.  

«Субботний обход позволил выявить недостатки микрорайонов. Все замечания следует устранить в короткие сроки. На следующей неделе планируется контрольный обход проблемных участков. В некоторых случаях будут составлены административные протоколы, правонарушителей призовут к административной ответственности», - заключил в завершение обхода Сергей Ильин.



06 августа 2022
11:40
2022
Поделиться