В Чебоксарах проводится ремонт дворовых территорий с участием общественного контроля

В начале календарного года в администрации Московского района г. Чебоксары утвержден титульный список адресов, где запланирован ремонт территорий. Перечень сформирован из обращений граждан, предложений депутатского корпуса, с учетом мнений компетентных специалистов.

Так, в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» выделено свыше 10 млн. рублей. В Московском районе г. Чебоксары отремонтированы дворовые территории по ул. М. Павлова, 41, 43, ул. Чернышевского, 6, Юго-западному бульвару, 18, ул. Эльгера, 34, ул. Энтузиастов, 33 и ул. А. Королева, 4. Подрядные организации – ООО «Радуга» и ООО «Дис21».

Свыше 83 млн. рублей направлено на реализацию подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

Подрядная организация – АО «Дорэкс» - приступила к работе на дворовых территориях по ул. М. Павлова, 60, Университетская, 19, 27 и ул. М. Залка, 10, 10 корп. 1, 12, 12 корп. 1, ул. Афанасьева, 9.

Специалисты ООО «Кермен» обновят дворовые территории по ул. Гражданская, 62/1, 64, ул. Эльменя, 3, Юго-западному бульвару, 3, 5, ул. Чернышевского, 18, 26, 30, 36, 38, 40, ул. Гражданская, 119, 119/1, 113, бульвар Миттова, 14, 16, 20. График ремонта будет скорректирован с учетом текущей реконструкции магистральной улицы (Гражданская).

В течение ремонтно-строительных работ за качеством продолжают следить, прежде всего, активные жители микрорайонов, депутатский корпус, заказчики и представители органов местного самоуправления.

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин призывает принимать дворовые территории с привлечением общественного контроля.

05 августа 2022