Особый противопожарный режим: жителям г. Чебоксары напомнили о правилах безопасности

В Чувашской Республике действует особый противопожарный режим, когда запрещается разводить костры, сжигать сухую траву, мусор в границах поселений, городских округов и на межселенных территориях. Данный вопрос в муниципальном образовании находится на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

4 августа начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов провел рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проверкой были охвачены улицы Рябиновская, Свердлова и Северная. Проведён обход 40 индивидуальных жилых домов, удалось пообщаться с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности и вручить памятки «Берегите жильё от пожаров».

04 августа 2022