К началу учебного года в Чебоксарах должен завершится ремонт 4 чебоксарских школ

До 20 августа в Чебоксарах должен быть завершен ремонт 4 образовательных учреждений. Речь идет о школах №№ 12, 24, 28 и Лицее 4. На сегодняшний день объем выполненных работ в них составляет в среднем 70%.

Об этом на еженедельной планерке под руководством Дениса Спирина доложила замглавы администрации Чебоксар Ольга Чепрасова.

«Еще 5 учреждений образования ремонтируется в 2 этапа, работы в них будут завершены к апрелю 2023 года. Это школы № № 7, 23, 38, 50, НОШ 2. Капремонт в школе № 10 будет начат в апреле следующего года», - отмечено в докладе.

Также на стадии завершения ремонтных работ находятся 4 детских сада №№ 23,46,49 и 61.

В этом году на капремонт чебоксарских школ и детсадов из бюджетов всех уровней выделено 1,2 млрд рублей.

Глава администрации Денис Спирин отметил, что благодаря главе Чувашии Олегу Николаеву в текущем году Чебоксарам выделена рекордная сумма на проведение ремонтных работ в учреждениях образования, имеющих износ более 50%.

«Руководители структурных подразделений и ответственные лица должны держать под особым контролем ход капитального ремонта. Помимо профильных специалистов в выездных проверках должен участвовать штаб родительского контроля», - поручил глава администрации.

01 августа 2022