Подготовка ко Дню города Чебоксары – основная тема субботних обходов территории на предмет благоустройства

Каждое третье воскресенье августа город Чебоксары отмечает свой день рождения. Безусловно, определена культурно-массовая и спортивная программа для жителей и гостей столицы Чувашии. Немаловажными являются вопросы создания комфортной городской среды, поскольку Чебоксары завоевывали дважды звание благоустроенного города России.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина во всех трех районах столицы проводятся обходы территории на предмет благоустройства.

Сегодня, 23 июля, рабочая группа Московского района г. Чебоксары осмотрела северо-западную часть, а именно этнокомплекс «Амазония», Московский проспект, улицы Афанасьева, Красина, К. Иванова.

В состав вошли руководство администрации Московского района г. Чебоксары, сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб, управляющих компаний.

Безусловно, ни одно подобное мероприятие не обходится без замечаний. Особенное внимание уделено содержанию магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий. К примеру, по Московскому проспекту рекомендовано привести в порядок контейнерную площадку, произвести уборку смета и случайного мусора, установить урну, а также устранить надпись на трансформаторной подстанции. Кроме того, необходимо вывезти сломанные ветки, произвести санитарную вырубку деревьев, покос травы на некоторых участках, привести в порядок люки, устранить несанкционированную расклейку объявлений и несанкционированную торговлю в неустановленных местах.

От участников субботнего обхода поступило предложение обустроить территорию от дома № 19 корп. 5 по Московскому проспекту и до дома № 1 по ул. С. Михайлова.

Посетили дворовые территории, где проводился в прошлые годы комплексный ремонт. На карандаш взяты замечания по ремонту дорожного полотна, проверили состояние детских и спортивных площадок по всему маршруту. Также записан адрес ул. Красина, 2 и 4, где необходим ремонт дороги в последующие годы.

Выявленные замечания ответственным лицам поручено устранить в максимально короткие сроки.

Также обратили на цветочное оформление заданного маршрута. В Чебоксарах проводится городской конкурс на лучшее озеленение и благоустройства. Имена лучших ландшафтных дизайнеров узнаем в канун Дня города Чебоксары.



31 июля 2022
19:12

ChebLIFE

Поделиться