Отзывы жителей после открытия реконструированного мини-рынка на Эльгера

• Для пенсионеров это хорошо, близко. Каждый день можно свежее всё покупать. Это, конечно, прекрасно.
  • Очень ждали. Давно хотелось, чтобы открылось.

Это отзывы жителей после открытия 8 июля реконструированного мини-рынка на Эльгера.

Вместо старых торговых навесов появилась современная площадка с 10 ларьками, 26 торговыми местами и арт-объектами. Обновлен асфальт, установлены камеры видеонаблюдения, а на входе высажены хвойные деревья.

«Дальше мы строим планы по расширению. Опыт такого обновления торговых рядов хотим внедрить в других микрорайонах города. Для начала сформируем опрос на портале «Открытый город», и, опираясь на ваше мнение, определим точки расположения», — написал глава администрации Чебоксар Денис Спирин в своем Телеграм-канале.

Рынок в шаговой доступности – действительно хорошая практика. Здесь и очевидная польза для экономики — продукты не передаются в торговые сети, не взимается аренда за торговые места- и нам, жителям, удобства.

31 июля 2022

Вести ЧЕ