В Чебоксарах состоялся Единый день заседания советов профилактики при участковых пунктах полиции

В Московском районе г. Чебоксары плодотворно работают 12 Советов профилактики. В состав входят не только представители правоохранительных и надзорных органов, но и сотрудники районной администрации, учреждений образования, здравоохранения, активисты территориальных общественных самоуправлений, общественных организаций.

Основная цель – профилактика правонарушений на административном участке, улучшение криминогенной обстановки в целом, работа с лицами, преступившими закон.

29 июля глава администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по профилактике правонарушений Сергей Ильин побывал в участковом пункте полиции № 1 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары (ул. Университетская, 22). Вместе с ним приняли участие начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова, Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в городе Чебоксары Дмитрий Кудряшов.

Были заслушаны граждане, представляющие профилактический интерес. Они нарушили закон, получили соответствующее наказание и регулярно приглашаются на встречу с субъектами профилактики. Особая роль отведена беседе с несовершеннолетними, особенно в период летних каникул.

С пришедшими на общественный совет говорили о законопослушном поведении, надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию своих детей, своевременной уплате алиментов, соблюдении тишины и покоя граждан в многоквартирном доме и т.д.

«В настоящий момент необходимо усилить мероприятия по профилактике правонарушений. Проведение заседаний Советов профилактики на территории района позволит на территории района значительно улучшить состояние правопорядка, данная работа будет продолжена в тесном взаимодействии всеми субъектами профилактики», - отмечает глава администрации района Сергей Ильин.

29 июля 2022
2022,