Сезонная торговля в Чебоксарах должна быть только в установленных местах

С таким призывом обращается к жителям глава администрации города Чебоксары Денис Спирин. В столице Чувашии оборудованы площадки для реализации сельскохозяйственной продукции. К примеру, на территории Московского района г. Чебоксары функционируют:

- фермерские торговые ряды по ул. Эльгера,

- торговые навесы возле ул. Энтузиастов, 36/9, ул. Университетская, 20, бульвара Юности, 4, ул. Гузовского, 17, ул. М. Павлова, 39, ул. М. Залка, 10,

- в районе остановок общественного транспорта «Улица Чернышевского» и «Улица Мате Залка» по ул. Гражданская; «Улица Афанасьева» по Московскому пр.; «ДК Ровесник» по ул. Социалистическая.

В Московском районе г. Чебоксары за текущую неделю проведено 4 рейда по выявлению фактов несанкционированной торговли.

Специалисты определили торговые точки, расположенные с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов. Нерадивые продавцы разместились по ул. Радужная, 9, ул. М. Павлова, 39, Московскому проспекту, 5, 11 а, ул. Социалистическая, 1 а к. 1, ул. Эльгера, 11 Б.

Здесь осуществлялась продажа чулочно-трикотажной  продукции, молока, мороженого, цветов и ягод. Сотрудники административной комиссии при администрации Московского района г. Чебоксары составили 10 протоколов по ст. 17 ч. 1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Теперь предстоит решить: вынести предупреждение или наложить административный штраф на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей.

Судьба каждого правонарушителя решится на очередном заседании административной комиссии при администрации Московского района г. Чебоксары.

28 июля 2022