Специальная комиссия в Чебоксарах проверила ход комплексного ремонта дворовой территории

Специальная комиссия в Чебоксарах проверила ход комплексного ремонта дворовой территории

Местом встречи стала дворовая территория по ул. Афанасьева, 9. В текущем году здесь в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики» идет ремонт двора.

В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, директор управления жилфондом г. Чебоксары Андрей Шестаков, представители строительного контроля, подрядной организации и жители многоквартирного дома. Также были приглашены директор средней школы № 2 г. Чебоксары Марина Михалева и заведующий дошкольным образовательным учреждением № 3 Елена Павлова.

На данной территории обновляют дорожное полотно, снимают старый слой асфальта, меняя на новый слой, а также устанавливают бордюры. За качеством производственных работ пристально следят жители микрорайона. Вот и у самых активных горожан появились вопросы по поводу зрительного сужения дороги, специалисты разъяснили, что ремонт проводится в рамках существующих границ, на каждом этапе работает строительный контроль в соответствии с регламентом, нормативными требованиями, схемами.

В завершение всех работ будет сформирован общественный контроль, куда войдут представители муниципалитета, депутатского корпуса, подрядная организация, заказчик работ, строительный контроль и, конечно же, жители многоквартирного дома. При наличии недочетов подрядная организация устранить замечания в короткие сроки.

«Наш дом сдали в эксплуатацию 42 года назад. С тех пор основательного ремонта дорог не было, мы видели «заплатки», ямочный ремонт, но такого масштаба работ в нашем дворе еще не встречали. И вот мы дождались. Ребята работают добросовестно, жители терпят временные неудобства. Любуюсь, как меняется наш двор», - сказала жительница дома № 9 по улице Афанасьева Татьяна Захарова.

Подрядная организация – АО «Дорэкс» - обязуется сдать объект уже к середине августа. Так что, ученики средней школы № 2 г. Чебоксары и воспитанники детского сада № 3 пойдут по новой дороге к знаниям.

 

К слову, в текущем сезоне в Московском районе г. Чебоксары планируется комплексно отремонтировать 6 дворовых территорий:

- по ул. М. Павлова, 60, Университетская, 19, 27,

- ул. М. Залка, 10, 10 корп. 1, 12, 12 корп. 1,

- ул. Афанасьева, 9,

-ул. Гражданская, 62/1, 64, ул. Эльменя, 3, Юго-западному бульвару, 3, 5,

- ул. Чернышевского, 18, 26, 30, 36, 38, 40,

- ул. Гражданская, 119, 119/1, 113, бульвар Миттова, 14, 16, 20.

Также отремонтированы проезды в рамках подпрограммы «Автомобильные дороги» муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары» по ул. М. Павлова, 41, 43, ул. Чернышевского, 6, Юго-западному бульвару, 18, ул. Эльгера, 34, ул. Энтузиастов, 33 и ул. А. Королева, 4.



27 июля 2022
14:17
2022
Поделиться