Фермерские торговые ряды в Чебоксарах: неделю спустя после открытия

Фермерские торговые ряды в Чебоксарах: неделю спустя после открытия

Ровно неделю назад состоялось торжественное открытие фермерских торговых рядов по ул. Эльгера, 11 А. Благодаря реконструкции за счет республиканского бюджета вторую жизнь получило торговое пространство города Чебоксары. Была проделана огромная работа: вывезены старые торговые навесы, отремонтирована асфальтовая площадка, установлены торговые ряды, арт-объекты, камеры видеонаблюдения, оборудованы входные группы, появились хвойные растения.

«Так здорово, что обновился наш любимый мини-рынок. Мы живем рядом. И как я отправилась на пенсию, начала работать здесь: сама выращиваю овощи и фрукты, сама торгую, это все с моего сада (прим.: показывает на богатый ассортимент). Мы ждали открытия, спасибо республиканским и городским властям за такую возможность», - говорит Алевтина Трифонова. На ее прилавке сегодня клубника, малина, зелень, чеснок, приготовленные веники для бани.

Отрадно, что места для желающих реализовать излишки своего сада и огорода предоставляются бесплатно. К примеру, сегодня на торговой площадке работают более 60 человек. 1 килограмм картофеля можно приобрести от 40 рублей, 1 кг чеснока – 35 рублей, 1 пучок зелени – от 15 рублей.  

По подсчетам фермеров, только за одну неделю работы было реализовано 250 кг картофеля, 500 кг клубники, 52 кг кабачков, 50 кг зеленого лука, 310 кг огурцов и т.д.

Фермерские торговые ряды по улице Эльгера пользуются спросом. Основная цель работы подобных площадок – создание условий для розничной продажи собственной произведенной продукции сельхозтоваропроизводителей и обеспечение населения города Чебоксары сельскохозяйственной продукцией.

«Фермерские рынки – это наикратчайший путь от производителя сельскохозяйственной продукции к покупателю. Такие площадки всегда востребованы, поэтому должны быть современными и узнаваемыми», - отмечает Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

 



15 июля 2022
11:45
2022
Поделиться