Летний отдых: при Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары работает дневной лагерь

Летние каникулы, любимый период отдыха для детей – это время открытий, игры и интересных событий, разрядка накопившейся напряжённости, восстановление израсходованных сил и здоровья, развитие творческого потенциала.

В целях организации досуговой занятости подростков-правонарушителей в период  летних каникул на базе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» планируется четыре летние смены лагеря с дневным пребыванием, в котором пройдут оздоровление 120 детей.

Досуговая деятельность детей разнообразная, включает различные формы образовательной, творческой, спортивной деятельности, удовлетворяющей самые разные интересы детей.

Также планируется оздоровить детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях. Через автоматизированную систему по сбору, учёту и обработке информации по приобретению путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления прошли 409 несовершеннолетних.

Летние каникулы – время активного отдыха и интересного времяпрепровождения, возможность перезагрузиться, отдохнуть, насладиться природой. Но именно в этот период взрослым важно помнить о детях и не оставлять их без присмотра.

Специалистами отделения помощи семье и детям, с родителями проводятся профилактические беседы о необходимости организации занятости и досуга в каникулярное время.

«Наши дети должны почувствовать комфорт и безопасность. А самое главное провести летние каникулы с пользой», - неоднократно говорил Глава Чувашской Республики Олег Николаев о летней оздоровительной кампании.

12 июля 2022
2022,