В Чебоксарах с лицами, представляющими профилактический интерес, организовали беседы

30 июня при участковых пунктах полиции проведены заседания Советов профилактики. Всего на территории Московского района г. Чебоксары функционирует 12 Советов профилактики.

На этот раз глава администрации Московского района г. Чебоксары, председатель комиссии по профилактике правонарушений Сергей Ильин побывал в участковом пункте полиции № 3 отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары (ул. Энтузиастов, 27). В заседании приняли участие начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова, сотрудники районной администрации, учреждений образования, здравоохранения, а также активная общественность.

Были заслушаны 10 человек, представляющие профилактический интерес. Граждане нарушили закон, получили соответствующее наказание и регулярно приглашаются на встречу с субъектами профилактики.

Особая роль отведена беседе с подрастающим поколением. Несовершеннолетние, к примеру, нашли банковскую карту и отправились тратить куш. Однако быстро попались в поле зрения правоохранительных органов. Блюстители правопорядка неоднократно разговаривали с детьми о том, что нужно делать, если нашли чужую банковскую карту: сообщить в полицию, сотрудникам банка и т.д. Со стороны учреждения образования ребята характеризуются положительно, но такой поступок послужил ребятам уроком на всю жизнь.

За распитие спиртных напитков попался подросток. С ним пообщались на тему здорового образа жизни и альтернативного досуга. Продуктивной была беседа и по профилактике суицидального поведения в подростковой и молодежной среде.

С остальными пришедшими на общественный совет говорили о законопослушном поведении, надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию своих детей, своевременной уплате алиментов, соблюдении тишины и покоя граждан в многоквартирном доме и т.д.

Сергей Ильин  лично обращался к каждому из них о том, что каждый человек важен для общества, что оступиться может каждый, нужно вовремя осознавать и исправить свои ошибки. Просил при необходимости обратиться в администрацию району, где специалисты могут оказать населению необходимую правовую, социальную помощь.

«В настоящий момент необходимо усилить мероприятия по профилактике правонарушений. Проведение заседаний Советов профилактики на территории района позволит на территории района значительно улучшить состояние правопорядка, данная работа будет продолжена в тесном взаимодействии всеми субъектами профилактики», - отмечает глава администрации района Сергей Ильин.

01 июля 2022
2022,