Не допускайте детей на строительную площадку!

Не допускайте детей на строительную площадку!

В городе Чебоксары активно застраиваются новые жилые массивы, микрорайоны, соответственно появляются новые многоквартирные дома с инфраструктурой.

Уважаемые родители, наступили летние каникулы, и у ваших детей появилось больше свободного времени. Напомните ребятам о том, что строительная площадка не является местом для игр. Стройка – объект потенциальной опасности. Здесь могут проводить земляные работы, на голову человеку может упасть всё, что угодно, от кирпича до строительного крана, есть риски получить травмы при падении и т.п.

Только от вас, уважаемые родители, зависит здоровое будущее ваших детей. Чтобы не допустить печальных последствий, первое, что вам нужно сделать – провести профилактическую беседу с ребенком о том, где можно гулять. Приводите примеры, рассказывайте, почему это опасно – в общем, сделайте все, чтобы окончательно отбить у ребенка желание залезьте на строительную площадку.

Старайтесь не отпускать своего ребенка надолго на улицу, следите, чтобы он не уходил далеко от дома, так вы будете точно знать, что ваш ребенок в безопасности. 

Что может быть лучше слоняющегося без дела ребенка – только ребенок, который занят любимым делом. Чтобы не допустить риск пребывания вашего ребенка на стройке – отдайте его в какую-нибудь спортивную или творческую секцию, загородный оздоровительный лагерь и т.д.

И, наконец, самое главное – разговаривайте со своим ребенком. Будьте ему настоящим другом, с которым бы он мог делиться своими мыслями, планами и даже не совсем правильными поступками, которые он мог сделать.

Тех же правил нужно придерживаться и тогда, если вы затеяли стройку у себя на даче или в загородном доме, а рядом крутятся любопытные дети. Объясняйте ребенку, где можно ходить, а где нельзя, не отпускайте его одного, а лучше – держите ребенка подальше от стройки, предложив ему более интересное занятие.