Дворовый праздник в сквере им. Пирогова г. Чебоксары завершит цикл мероприятий в честь Дня Республики

Традиционно 24 июня наш регион отмечает свой национальный праздник – День Республики. В этом году была насыщенная программа: межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России», республиканский кадетский бал выпускников, фестиваль ретроспективного транспорта «Машины времени» и многое другое.

Помимо этого, особое внимание уделено проведению мероприятий по месту жительства. Конкурсы рисунков на асфальте, концертная программа, выступления творческих коллективов, спортивные соревнования – всё это подготовлено силами председателей территориального общественного самоуправления и депутатского корпуса.

Сегодня, 28 июня, в 18.00 часов в сквере им. Пирогова состоится дворовый праздник «Чувашия, родная моя». Вечер станет логичным завершением цикла мероприятий, посвященных Дню Республики, в Московском районе г. Чебоксары.

Организаторами выступают администрация Московского района г. Чебоксары совместно с гимназией № 5 г. Чебоксары.

Для пришедших на праздник подготовлена анимационная программа, акция «Автобус здоровья», выступления творческих коллективов, интерактивные площадки от Объединения библиотек города Чебоксары и Централизованной клубной системы города Чебоксары.

Также горожане смогут поучаствовать в «Открытом диалоге» с региональным куратором проекта «Наша школа» Инной Исаевой, обозначить актуальные вопросы современного образования и получить компетентные ответы. Помимо этого, жители микрорайона смогут задать специалистам вопросы, касающиеся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Место встречи: сквер им. Пирогова, начало – в 18.00 часов.

28 июня 2022