В Чебоксарах по месту жительства организованы мероприятия, посвященные Дню Республики

В Чебоксарах по месту жительства организованы мероприятия, посвященные Дню Республики

Жители микрорайонов Московского района города Чебоксары присоединились к празднованию главного регионального события июня – Дню Республики. В организации участвуют учреждения культуры, образования, спорта, организации, предприятия и даже территориальные общественные самоуправления совместно с депутатским корпусом.

Активисты ТОС «Залив» на детской площадке по Московскому пр., 5 провели праздник ко Дню Республики «Наша малая Родина». В этот же день ТОС «Гузовский» инициировал конкурс детских рисунков на асфальте и концертную программу ко Дню Республики.

На детской площадке по ул. Максимова, д. 2/5, отремонтированной в прошлом году, задумали конкурс рисунков «Моя Чувашия». Праздник ко Дню Республики состоялся в ТОС «Мирный». ТОС «Междуреченский» готовит спортивные соревнования «Веселые старты», турнир по волейболу.

ТОС «Кировский-1», «Гражданский», «Куйбышевский» объединились и организовали праздник для жителей юго-западного района. Обновленное общественное пространство – площадка Дворца культуры «Салют» - засияло яркими летними красками. Горожане участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, а затем соревновались в викторине «Моя Чувашия».

Самые активные получили сладкие призы и подарки от председателей ТОС и депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрия Игумнова и Владислава Кригер.

Сегодня, 24 июня, на территории этнокомплекса «Амазония» пройдет Всечувашский праздник «Акатуй», турнир по национальной борьбе «Керешу». На столичных площадках запланированы межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ», Всероссийские фестивали «Родники России», «Зеленое золото России» и другие.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.



24 июня 2022
08:09
Поделиться