В канун Дня Республики детский сад № 200 г. Чебоксары отметил свое десятилетие

Ровно десять лет назад, 23 июня 2012 года, в рамках празднования Дня Республики состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения № 200 «Эрудит». Тогда это был образовательный корпус на 215 мест, с плавательным бассейном, интерактивным и музыкальным классами, сенсорной комнатой.

Сегодня учреждение образование имеет второй корпус – «Стрижи». Под руководством Марины Фединой трудовой коллектив участвует в реализации национальных проектов «Образование» и «Демография», грантовой деятельности, демонстрирует высокие результаты на региональном и федеральном уровне. Педагоги заинтересованы в успехе своих воспитанников и дают им военно-патриотическое, духовно-нравственное, художественно-эстетическое воспитание. «Принимаем с любовью, отпускаем с гордостью», - таков девиз учреждения образования в микрорайоне «Волжский-3».

Со знаменательным событием поздравили начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Наталья Евсюкова. Также прозвучали теплые слова от лица директора гимназии № 5 г. Чебоксары, регионального куратора проекта «Наша школа» Инны Исаевой и других почетных гостей.

«За последнее десятилетие в городе Чебоксары проведена огромная работа по строительству новых дошкольных образовательных учреждений. Ваш детский сад был одним из первых, за 10 лет в Чебоксарах построено 34 ДОУ. Задумайтесь, первый выпуск «Эрудита» - это уже старшеклассники!», - сказал в приветственном слове Сергей Ильин.

Отличившимся сотрудникам отрасли вручены Почетные грамоты администрации Московского района г. Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары и благодарственные письма женсовета города Чебоксары за активное участие в столичных мероприятиях.

Отмечены и участники команды «Эрудит» за участие в финальных играх «Профи» первенства по мини-футболу серди детских команд ДОУ города Чебоксары.

Творческие номера совместно с педагогами подготовили и воспитанники детского сада. Ребята показали патриотический флешмоб, продекламировали тематические стихи и исполнили трогательные композиции в честь 10-летия любимого ДОУ.

23 июня 2022
2022,