«Жилье и городская среда»: благодаря государственной поддержке молодые семьи г. Чебоксары улучшили жилищные условия

В текущем году 16 молодым семьям Московского района г. Чебоксары вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Они стали участниками мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2022 года.

К слову, на сегодняшний день 11 семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере 1 043 809,20 рублей семья направила на погашение ипотечного кредита, взятого в 2019 году, для приобретения жилого помещения с использованием эскроу-счета.

Семья из четырех человек (папа, мама, двое несовершеннолетних детей) приобрела более 61 кв. м жилья в микрорайоне «Радужный».

Всего из средств бюджета молодым семьям Московского района г. Чебоксары перечислено 12 500 716,72 рублей.

22 июня 2022