Подготовку ко Дню Республики обсудили в администрации Московского района г. Чебоксары

24 июня – День Республики. На территории Московского района г. Чебоксары планируется провести цикл мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Сегодня, 20 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин именно с этой темы начал рабочее совещание с руководителями структурных подразделений.

Городские площадки – этнокомплекс «Амазония», «Дворец культуры «Салют», Академия искусств, Объединение библиотек Чебоксар, клуб деревни Чандрово и другие учреждения культуры – приглашают вместе отпраздновать день рождения нашей республики.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 27 материалов, наложено штрафов на общую сумму 26 500 рублей, взыскано более 37 тысяч рублей.

В свою очередь начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина рассказала об обращениях граждан, в том числе поступивших через электронные средства связи. Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о медиа-плане на текущую неделю.

В ходе совещания обсудили вопрос профилактики по бесконтактным мошенничествам, покоса травы на внутриквартальных территориях, содержания в надлежащем состоянии входных групп, фасадов зданий и сооружений.

В завершение оперативного совещания сотрудникам администрации Степану Евдокимову и Марианне Жуковой вручена благодарность от главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина и главы города Чебоксары Олега Кортунова за вклад в проведение мероприятий в честь Праздника Весны и Труда и Дня Победы. Отмечены старания Артема Лаврентьева за содействие в проведении ярмарок выходного дня.

20 июня 2022