Об обеспечении безопасности детей в летний период говорили с представителями правоохранительных и надзорных органов

Об обеспечении безопасности детей в летний период говорили с представителями правоохранительных и надзорных органов

Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

В период летних каникул у детей появляется много свободного времени, и поэтому сегодня задача взрослых – обеспечить безопасность несовершеннолетним. Неприятные случаи могут случиться на водных объектах, улицах, дорогах, строительных площадках и т.д. Однако с детьми нужно говорить об элементарных правилах безопасности, разъяснять о возможных последствиях, рисках получения травм и т.д.

Тему продолжили руководитель следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов, заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Александр Езюков. Они рассказали о текущей обстановке на административных участках, блюстителям правопорядка рекомендовано усилить профилактическую работу с населением.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова доложила о работе с лицами, преступившими закон. На прошедшей неделе было поставлено на учет 6 человек, 8 снято с учета. По состоянию на сегодняшний день, на учете инспекции состоит 326 человек.

Вторую половину встречи выступали сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии. Они доложили, что на прошлой неделе в Чебоксарах зарегистрировали 12 пожаров, по Московскому району, к счастью, возгораний не зафиксировано. Однако с населением, в том числе и с детьми, необходимо продолжать работу по предупреждению пала сухой травы, соблюдению правил пожарной безопасности.

Приближается День Республики, в акватаории Чебоксарского залива состоится Международный фестиваль фейерверков «Асамат». В настоящее время специальная комиссия подготавливает территорию, обращает внимание жителей и гостей столицы, что смотреть на запуск следует только с безопасного расстояния.

Безусловно, силовые структуры в праздничные дни перейдут в режим повышенной готовности. Особое внимание будет уделено и безопасности на водных объектах. Только на территории Московского района г. Чебоксары оборудованы 4 пляжа: Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный.



20 июня 2022
16:58
Поделиться