Нацпроект «Жилье и городская среда»: утвержден список молодых семей на 2023 год

Нацпроект «Жилье и городская среда»: утвержден список молодых семей на 2023 год

Список сформирован в администрации Московского района г. Чебоксары. Молодые люди изъявили желание участвовать в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Количество молодых семей в списке – 598, из них многодетных семей – 84. Список опубликован на официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары www.mosk.cap.ru в разделе: «Деятельность» → «Учет и распределение жилья» → «Программы обеспечения жильем» → «Поддержка молодых семей» → «Молодые семьи-участники мероприятия/Списки».

Список участников 2022 года состоял из 823 семей, 2021 года – из 964.

Отметим, что обозначены ключевые цели национального проекта «Жилье и городская среда» – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства и т.д.

 



15 июня 2022
08:09
Поделиться