Дан старт общероссийскому онлайн-квесту «Традиции народов России»

Дан старт общероссийскому онлайн-квесту «Традиции народов России»

2022 год – Год культурного наследия народов России. Познакомиться с их культурой  и обычаями, не выходя из дома, можно при помощи онлайн-квеста «Традиции народов России», который проходит в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников»  с 1 июня по 31 августа.

Организаторы – Министерство культуры России  совместно с  Министерством просвещения – приглашают к участию  школьников со всей страны с 1 по 11 классы.

В игровой форме ребята познакомятся с 4 мудрыми старцами,  которые поведают им  о культуре и  необычных традициях  народов России.  Затем  участников ждет небольшое онлайн- тестирование, в которое входят вопросы о быте, культурных традициях, а также уникальных произведениях  народов нашей страны.

Все участники  квеста получают доступ к бесплатным занятиям от онлайн-школы  «Фоксфорд», а те, кто поделится своими результатами тестирования на страничках в соцсети «Вконтакте» под  хештегом #вдобрыхтрадициях сможет  участвовать в розыгрыше  и претендовать   на игровой набор от проекта «Культура для школьников».

 Результаты розыгрыша будут  известны уже 3 сентября.

Участие в квесте доступно по ссылке: https://traditions.foxford.ru/