В честь Дня России в Чебоксарах проходят дворовые праздники по месту жительства

В честь Дня России в Чебоксарах проходят дворовые праздники по месту жительства

Один из таких состоялся 9 июня в микрорайоне «Радужный» и собрал в вечернее время жителей многоквартирных домов.

С приветственным словом к ним обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и руководитель регионального проекта «Наша школа», директор гимназии № 5 Инна Исаева.

В этот день вручили паспорт гражданина Российской Федерации Анастасии Яндараевой, Александру Иванову, Даниилу Прокопьеву. 14-летние ребята отметили, что теперь с получением этого официального документа перед ними открываются новые возможности. Иметь паспорт гражданина РФ – это ответственность.

Творческий бульвар раскрыл таланты каждого ребенка. Воспитанники детского сада № 202 г. Чебоксары подготовили тематический флешмоб. На импровизированной сцене появились воспитанники и коллективы Дворца детского и юношеского творчества, Дворца культуры «Салют», народный ансамбль казачьей песни «Вольница», эстрадно-вокальный ансамбль «Шупашкар» и другие. С зажигательными композициями выступили вокальная группа MANTANA. Вместе с солистами дети и их родители пели знакомые и популярные песни.

Бульвар был наполнен не только яркими улыбками, талантливыми ребятами, но и организаторы подготовили для населения тематические площадки. К примеру, Инна Исаева провела «Открытый диалог», молодые родители могли задать вопросы о современном образовании: как мотивировать ребенка, как научить своих чад помогать родителям, а также звучали темы о трудоустройстве и летней занятости подростков.

Региональный координатор «Школы грамотного потребителя» Размик Мамиконян, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, заместитель директора управления жилфондом г. Чебоксары Александр Сидякин отвечали на вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

Жители участвовали в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству от Академии искусств, игровых квестах от Централизованной клубной системы. Специалисты Объединения библиотек г. Чебоксары подготовили выставку новых книг с 3D и 4D-анимацией, интеллектуальные викторины и т.д.

Активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары ждали ребят на спортивных станциях и раздавали ленточки в цвета российского флага (триколора).

На территории бульвара организовали выездную торговлю.

Завершился вечер шоу мыльных пузырей и дискотекой.

 



10 июня 2022
13:43
12 июня- День России
Поделиться