В Чебоксарах планируется обустроить еще одну площадку для выгула собак

Об этом стало известно в ходе еженедельного обхода территории на предмет благоустройства. Местом встречи стал микрорайон «Университет». В мероприятии под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина приняли участие его заместитель Юрий Константинов, директор управляющей компании «Платина» Валерий Грибоедов, а также сотрудники городских служб.

Сергей Ильин рекомендовал Валерию Грибоедову рассмотреть возможность обустройства площадок для выгула собак. На территории Московского района г. Чебоксары функционируют площадки в микрорайоне «Волжский-3» (ул. Ильенко, 4, ул. В. Соколова, 5), «Финская долина», «Университет»по улице Эльгера. В ходе обхода обозначена территория для планирования места выгула домашних животных. Предположительно площадка появится в микрорайоне «Университет-2».

Затем специалисты обратили внимание, как организован покос травы на территории микрорайона. Первая волна стартовала еще в середине мая. Даны поручения городским службам и управляющей организации о должном содержании отдельных участков.

Не остался без внимания вопрос уборки случайного мусора, смета с автомобильных парковок, содержания детских площадок, малых архитектурных форм, контейнерных площадок, вывоза крупногабаритного мусора, надписям на фасадах зданий и сооружений.

В микрорайоне уделяется внимание внешнему благоустройству дворовых пространств: разбиты клумбы, функционируют фонтаны и т.д., а также ведется работа по реализации национального проекта «Экология», установлены контейнеры для раздельного сбора отходов.

Рабочая группа осмотрела торговые навесы для реализации сельскохозяйственной продукции. Напомним, что новая площадка появилась благодаря реконструкции мини-рынка по улице Эльгера.

Следом заглянули во двор по улице М. Павлова, 43. В текущем году здесь обновили дорожное полотно, комиссия записала замечания в адрес подрядной организации, зафиксировала адреса для ремонта дорог в последующие годы.

В рамках гарантийных обязательств проверили состояние дворовой территории по улице Университетская, 38/2. К сожалению, чебоксарцы не ценят имущество, малые архитектурные формы либо исписаны, либо сломаны. Последствия вандалов устранила управляющая организация.

Работа в данном направлении будет продолжена. Подобные мероприятия организованы по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

10 июня 2022