Соблюдение масочного режима пока ещё обязательно!

В Чувашии всё ещё действуют ограничения, связанные с распространением коронавируса. Вместе с тем работают и мобильные группы, созданные еще в 2020 году. Специалисты проверяют общественный транспорт и организации потребительского рынка на предмет соблюдения действующего республиканского закона.

Указ Главы Чувашской Республики от 04 марта 2022 года № 29 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» призывает носить медицинские маски, соблюдать рекомендованную дистанцию, обрабатывать руки антисептическим средством и т.д.

В течение одной рабочей недели мобильная группа Московского района г. Чебоксары обошла 46 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В результате в пяти из них выявлены нарушения требований, составлено 5 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

07 июня 2022