Вопросы летней занятости подростков обсудили в администрации Московского района г. Чебоксары

Вопросы летней занятости подростков обсудили в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 6 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

Основная тема встречи – это летняя занятость детей в период каникул.

На территории Московского района г. Чебоксары проживают около 60 тысяч человек детского населения. В период летних каникул ребята отправляются в детские оздоровительные лагеря, в гости к бабушкам и дедушкам, некоторая часть подростков трудоустраивается.

Однако по состоянию на 1 июня 2022 года, на учете и контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 115 детей, находящихся в социально опасном положении, и 105 семей, в которых воспитывается 194 ребенка.

«В течение летнего периода данной категории граждан будет уделено пристальное внимание субъектов профилактики. Специалисты уже сейчас проводят мониторинг летней занятости подростков, беседуют с родителями об ответственном поведении своих детей», - говорит заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова.

Перед началом летних каникул с подучетными удалось провести районную спартакиаду, которая была признана лучшей муниципальной практикой по версии Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

Затем главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Ксения Невзорова сообщила об итогах заседания административной комиссии. За неделю рассмотрено 16 материалов, наложено штрафов на общую сумму 17 100 рублей, взыскано 7 690 рублей.

В свою очередь об исполнительской дисциплине и сроках рассмотрения обращений граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина. Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы за прошедшую неделю и зачитала медиа-план.

Кроме того, на совещании обсуждены вопросы проведения мероприятий ко Дню России, подготовки к православному празднику – Дню святой Троицы, покоса травы на внутриквартальных, придомовых и незакрепленных территориях.

 



06 июня 2022
16:08
2022,
2022,
Летний отдых
Поделиться