1 июня – Международный день защиты детей

В первый день лета мы традиционно отмечаем Международный день защиты детей. Только в Московском районе г. Чебоксары проживает около 60 тысяч детского населения. На учете и контроле отдела охраны детства состоит 241 ребенок из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 114 детей находятся в 82 приемных семьях.

Сегодня для всех жителей нашего города и нашей республики проходят тематические мероприятия, направленные на защиту материнства и детства.

К примеру, в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля подготовлена интерактивная программа «Планета детства». В 11.00 часов перед площадкой учреждения для всех желающих будут организованы конкурсы и викторины. Затем в 12.00 часов театр приглашает на музыкальную сказку «Тайна золотого ключика».

Одновременно с ними на территории культурно-выставочного центра «Радуга» проведут интерактивную экскурсию «В природной мастерской» с мастер-классом «Чудесные травы».

Волшебник Гудвин приглашает жителей на площадку перед Дворцом культуры «Салют». Интерактивная площадка «Ключик от лета» подразумевает увлекательный квест с известными сказочными персонажами, концертную программу с участием творческих коллективов ДК «Салют».

В 12.00 часов в этнокомплексе «Амазония» у любимого аттракциона «Колесо обозрения» развернется насыщенная программа для детей всех возрастов. В парке появятся интересные площадки c мастер-классами от Школы скорочтения, детско-юношеского шахматного клуба, карате-клуба, творческие номера, дефиле, дискотека с мыльными пузырями. Будут работать аттракционы, планетарий и картинг.

В 12.30 часов на площадке перед проходной АО «ЭЛАРА» состоится праздничная программа для детей сотрудников предприятия.

ДК «АртРовесник» ждет своих гостей на мастер-классах в студии «Занимательная мультипликация», специалисты приготовили развлекательную программу для многодетных семей, квест-игру «Навстречу солнцу».

В 17.00 часов на площади Победы состоится праздник для жителей Чапаевского поселка «Ура, каникулы». В числе организаторов – АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», Объединение библиотек города Чебоксары, творческие коллективы ДК «Салют» и ДК «АртРовесник» при поддержке администрации Московского района г. Чебоксары.

Помимо праздничной программы, планируется наградить участников районного онлайн-конкурса «Селфи с выдающимся земляком». Самым активным и креативным ребятам вручат дипломы и благодарственные письма администрации Московского района г. Чебоксары, а также памятные подарки.

01 июня 2022