В Чебоксарах состоялись заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции

Подобные встречи с лицами, преступившими закон, становятся эффективным методом в борьбе за общественный порядок на административных участках. С данной категорией лиц зачастую встречаются руководство администрации Московского района г. Чебоксары, муниципальные служащие, надзорные органы, работники сферы образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и активная общественность. С этого месяца присоединились и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, среди них Сергей Антонов.

26 мая в работе участкового пункта полиции № 6 отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары приняли участие: глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат ЧГСД Максим Гребенкин, начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова и активные члены совета.

В этот вечер удалось заслушать 12 человек. Всего сформировано на территории Московского района г. Чебоксары 12 советов профилактики, где рассмотрели 45 лиц данной категории. В свое время граждане совершили преступление по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ и Уголовного кодекса РФ. Пригласили и граждан, освобожденных из мест лишения свободы, которые находятся под административным надзором.

С каждым из них проведены профилактические беседы о законопослушном поведении, надлежащем исполнении своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, трудоустройстве на предприятиях города Чебоксары, об ответственности при нарушениях порядка и условий отбывания наказаний и т.д.

Подросткам, состоящим на учете в отделе полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, рекомендовано определяться с выбором будущей профессии, задуматься о досуге, увлечениях и предпочтениях.

Субъекты профилактики особенно в ближайшие три месяца будут проводить мониторинг летней занятости своих подопечных. «Летние каникулы – это не время для шалостей, а время отдыха. Именно в этот период родителям необходимо осуществлять наибольший контроль над своими детьми. Кроме того, стоит разъяснить им правила безопасного пребывания на водоемах, дороге, улице и т.п.», - говорят сегодня ответственные лица.

«В настоящий момент необходимо усилить мероприятия по профилактике правонарушений. Проведение заседаний Советов профилактики позволит на территории района значительно улучшить состояние правопорядка, данная работа будет продолжена в тесном взаимодействии со всеми субъектами профилактики. Совместно у нас всё получится», - отмечает глава администрации района Сергей Ильин.

27 мая 2022
2022,