В Год выдающихся земляков ученики столичных школ знакомятся с достижениями именитых людей

По инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева нынешний год объявлен Годом выдающихся земляков. Выдающимися земляками могут считать себя те, кто внес огромный вклад в развитие региона, в его социально-экономическое, духовно-нравственное развитие. Успехами прославленных коллег могут гордиться представители сферы культуры, образования, спорта, экономики, архитектуры, строительства и т.д.

Так, в рамках Года выдающихся земляков ученики начальных классов средней школы № 18 г. Чебоксары посетили культурно-выставочный центр «Радуга». Ребята стали участниками проекта «Лица Чувашии. Новый виток».

Школьники узнали о героях-земляках, уроженцах г. Алатырь: лётчице Зое Ивановне Парфёновой и конструкторе-оружейнике Алексее Ивановиче Судаеве.

Встреча оказалась интересной, и ребята в интерактивной форме выполнили развивающие задания в рабочих тетрадях. На дом ребята получили задание – узнать о героических подвигах своих родных и близких, которые воевали в годы Великой Отечественной войны.

Работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения продолжается.

26 мая 2022