В Московском районе г. Чебоксары подвели предварительные итоги весеннего санитарно-экологического месячника

Об этом стало известно на еженедельной планерке, которую провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин с муниципальными служащими.

В экологических мероприятиях с 7 апреля по 22 мая приняли участие 11 485 человек, задействовали 47 единиц специальной техники. За этот период, помимо субботников на прилегающих территориях, экологические акции организовали в общественных пространствах.

Трудовые коллективы вышли на уборку мусора в Берендеевском лесу, Роще Гузовского, на бульвар вдоль средней школы № 29 г. Чебоксары, сквере по пр. М. Горького, этнокомплексе «Амазония».

Кроме того, удалось ликвидировать 21 захламленное место. Сейчас работники жилищно-коммунального хозяйства приступают к покосу травы, в планах также – вырубка аварийных деревьев.

Вопросы благоустройства столицы Чувашии находятся на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Затем о концепции цветочного оформления доложил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов. В летний период предприятия, организации, учреждения Московского района г. Чебоксары активно украшают свои фасады цветочными вазонами, клумбами с живыми цветами, а также различного рода декоративными конструкциями. Отличившиеся работы ежегодно участвуют в городском конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение.

В свою очередь начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева сообщила об итогах заседания административной комиссии. За неделю рассмотрено 42 материала, наложено штрафов на общую сумму 73 тыс. руб.

Об исполнительской дисциплине и сроках рассмотрения обращений граждан напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина. Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы за прошедшую неделю и зачитала медиа-план. Так, к слову, 26 мая в 18.00 часов состоится заседание советов профилактики при участковых пунктах полиции.

Кроме того, на совещании обсуждены вопросы ремонта дворовых территорий, профилактики пожарной безопасности, антитеррористической защищенности объектов.