26 мая состоится Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции

Об этом сообщили сегодня, 23 мая, на координационном совещании с представителями правоохранительных и надзорных органов. Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Советы профилактики правонарушений – форма непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в его осуществлении по профилактике правонарушений.

На территории Московского района г. Чебоксары при каждом участковом пункте полиции созданы Советы профилактики, всего их 12. В состав Советов профилактики правонарушений входят участковые уполномоченные полиции, представители администрации района, образовательных учреждений, управляющих компаний, социальные педагоги, активисты территориальных общественных самоуправлений.

26 мая в 18.00 часов планируется заслушать граждан, преступивших закон, провести с ними профилактические беседы о добропорядочном поведении.

В продолжение темы начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова сообщила, что сегодня на учете состоят 342 осужденных. За прошедшую неделю было поставлено 5 граждан, снято с учета 6 человек.

Об оперативной обстановке на административных участках доложил руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов.

В завершение встречи заместитель главного государственного инспектора г. Чебоксары по пожарному надзору Константин Косачев рассказал о проведенных мероприятиях в рамках особого противопожарного режима, ознакомил с состоянием пожарной безопасности в жилом секторе.

23 мая 2022
2022,