В образовательных организациях республики проходят Дни открытых дверей

В образовательных организациях республики проходят Дни открытых дверей

Данные мероприятия проводятся ежегодно в каждом из вузов и ссузов нашего региона. Такие дни позволяют узнать школьникам не только интересующую их информацию о вступительных экзаменах, направлениях подготовки учебного учреждения, дисциплинах и формах обучения, но и с помощью различных игровых практик попробовать себя в профессии.

К примеру, Чувашский государственный институт культуры и искусств подготовил для своих гостей насыщенную программу. Среди них: театрализованное представление «Путешествие в Царство Искусства» от студентов и преподавателей учебного заведения, встреча с администрацией колледжа, преподавателями и студентами всех направлений подготовки специальностей, игровые программы и профессиональные пробы, где каждый школьник смог попробовать себя в профессии хореографа, актера или организатора мероприятий.  

В Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова Дни открытых дверей организованы, как в очной, так и дистанционной форме. Сотни юных чебоксарцев смогли познакомиться с деятельностью факультетов, послушать советы от студентов и преподавателей.

Свои двери для более 200 школьников, как из Чувашии, так и соседних регионов  распахнуло Чебоксарское художественное училище. Гостям были презентованы образовательные программы дисциплин «Живопись», «Дизайн», и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». В холле дети и их родители смогли оценить выставку работ студентов.

Чебоксарский медицинский колледж рассказал школьникам и их родителям о нюансах подготовки медицинских и фармацевтических работников в данном учебном заведении.

Сотрудники Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова провели экскурсии и традиционные концертные программы. По словам очевидцев, атмосфера доброжелательности и творчества витала на протяжении всей встречи.

Экскурсии по мастерским, мастер-классы от студентов и преподавателей воодушевили школьников в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства.

В Чувашском кооперативном институте День открытых дверей состоялся в середине мая. Будущие абитуриенты смогли посетить музей «Мы гордимся нашей Победой», лабораторию криминалистики, учебные кабинеты, зал судебных заседаний института, поучаствовать в мастер-классах и  викторинах.



20 мая 2022
15:34
2022
Поделиться