Рабочая группа осмотрела юго-западную часть города Чебоксары: рекомендовано оперативно устранить недочеты

Рабочая группа осмотрела юго-западную часть города Чебоксары: рекомендовано оперативно устранить недочеты

Сегодня, 20 мая, под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина состоялся очередной еженедельной обход территории на предмет благоустройства. По обыкновению, в нем приняли участие сотрудники районной администрации, городских служб, управляющей компании «Камал», ГО ЖСК, активная общественность.

На этот раз выбрали территорию по улице Гражданская и бульвару Миттова. В первую очередь осмотрели ход реконструкции масштабного проекта по улице Гражданская. Жителей оповещают заранее, что с 20 мая (пятница) с 21:00 до 23 мая (понедельник) 05:00 на участке улицы Гражданской от ул. Эльменя до бульвара Миттова вводится ограничение движения для всех видов транспорта. Подрядная организация запланировала работы по перекладке газовых коммуникаций.

По маршруту рабочая группа осмотрела состояние малых архитектурных форм, детских площадок в рамках гарантийных обязательств.

Управляющие организации приступили к покосу травы на придомовых территориях.

Ряд вопросов накопился в адрес гаражных кооперативов по бульвару Миттова, 37 Б. Прежде всего, на данной территории неудовлетворительное содержание контейнерных площадок, необходимо организовать уборку от мусора. На карандаш взяты захламленные участки, которые предстоит ликвидировать в рамках весеннего санитарно-экологического месячника.

Озвучена еще одна проблема микрорайона – текущее состояние подпорной стенки по бульвару Миттова, 13 а. На следующей неделе планируется провести встречу с ответственными лицами для решения вопроса.

В адрес органов местного самоуправления через систему «Инцидент менеджмент» поступило обращение о содержании песочницы по бульвару Миттова, 33. Сотрудники ГО ЖСК на следующей неделе, в благоприятную погоду, завезут песок для юных жителей микрорайона.

Все выявленные замечания предстоит устранить в максимально короткие сроки. Работа над ошибками продолжится, вопросы благоустройства муниципалитета находятся на контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

 

 



20 мая 2022
09:33
2022
Поделиться