Позади уроки и перемены: трели Последнего звонка звучат для выпускников чебоксарских школ

Позади уроки и перемены: трели Последнего звонка звучат для выпускников чебоксарских школ

20 и 25 мая в столице Чувашии запланированы праздничные мероприятия, посвященные Последнему звонку в учреждениях образования. 7 тысяч учеников 9 и 11 классов завершают свое обучение в школе, определяются с выбором учебного заведения, задумываясь о дальнейшем профессиональном пути.

Традиционная форма, белые банты, алые ленты с золотистой надписью «Выпускник-2022 года», трогательные речи, напутствия – всё это становится незаменимыми атрибутами трогательного расставания со школьной жизнью.

Сегодня, 20 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил ряд учреждений образования, расположенных на территории района, а именно средние школы № 2, № 31 и № 59 г. Чебоксары.

Вместе с ним ребят средней школы № 59 поздравили председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов.

«Добрый день, уважаемые выпускники, родители и учителя. Ваша школа славится своими сильными педагогами, традициями, уставом. Вы – талантливые и одаренные дети, которые  прошли длинный путь, для кого-то это светлый праздник, с другой стороны тяжело расставаться со школой. Желаю всем удачи, сдать Единый государственный экзамен на хорошие отметки и получить необходимые баллы. Наверное, вы уже совместно с родителями выбрали будущую профессию, будущую специальность, но самое главное в школе вы приобрели друзей, научились ориентироваться в сложной ситуации, здесь вас воспитывали в любви к родной школе, городу и республике», - с такими напутственными словами обратился Леонид Ильич.

Затем вручил Почетную грамоту Государственного Совета директору школы Ольге Курмаевой, Благодарности Госсовета Чувашии учителю математики Людмиле Григорьевой, учителю истории Светлане Фроловой, учителю английского языка Светлане Журиной, а также активным ученикам 11 класса.

«Сегодня – волнительный день для родителей, учителей и выпускников. От лица администрации города Чебоксары поздравляю вас с этим пройденным путем длиной в 11 лет. Желаю вам выбрать будущую профессию, поступить в учебное заведение. В дальнейшем трудиться на той работе, которая приносила бы вам удовлетворение, пользу нашему обществу. Желаю вам любви к Родине, к нашей Чувашии и России, любви внутри семьи, уважения друг другу, окружающим, на чем строится наше общество, благодаря чему крепка наша страна», - продолжил Сергей Ильин.

В средней школе № 2 на праздничную линейку пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, доцент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета Денис ФедоровНиколай Станиславович и Сергей Вячеславович обратились и к ученикам средней школы № 31.

Педагогический коллектив и ученики трепетно подошли к знаковому мероприятию. В программе – государственный гимн Российской Федерации и Чувашской Республики, вальс старшеклассников, стихотворения от учеников первых классов, живой коридор, просмотр фотохроники и многое другое.

Однако в завершение памятного вечера прозвучал Последний звонок, который стал олицетворением нового пути без перемен и уроков. Впереди у ребят – сдача выпускных экзаменов и поступление в учебные заведения.

 



20 мая 2022
15:09
Последний звонок,
2022
Поделиться