Ветерану труда Марии Григорьевне Трофимовой исполнилось 90 лет

Ветерану труда Марии Григорьевне Трофимовой исполнилось 90 лет

2022 год по инициативе руководителя региона Олега Николаева объявлен Годом выдающихся земляков. Среди них: представители различных сфер нашей жизни, которые внесли неоценимый вклад в развитие республики.

16 мая сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова поздравила с 90-летним юбилеем Марию Григорьевну Трофимову. Со словами благодарности вручены поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, открытка от главы города Чебоксары Олега Кортунова и главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Мария Григорьевна родилась в деревне Сосново Красночетайского района Чувашской Республики. Детство пришлось на тяжелые военные годы. Отца забрали на фронт, попав в плен, на малую родину смог вернуться лишь в 1967 году. Из-за продолжительной болезни в 1949 году умерла мать, оставив 5 детей. В это время Мария Григорьевна устроилась на работу в родной колхоз.

В 1968 году Мария Григорьевна переехала в город Чебоксары, где до самого выхода на заслуженный отдых работала на Чебоксарском городском молочном заводе. Мария Григорьевна была передовиком предприятия, ее фотография висела доске почета. Участвовала в общественной жизни, неоднократно становилась донором.

Сегодня она увлекается вышиванием, вязанием крючком, выращивает комнатные растения.

«Надо быть ко всем добрее, надо помогать людям и ни с кем не ругаться. Лишь доброта помогает людям все пережить», - делится своим секретом долголетия Мария Григорьевна.



17 мая 2022
15:25
Поделиться