До окончания рейтингового голосования по выбору объектов для благоустройства осталось 12 дней

16 мая глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями управляющих компаний. Прежде всего, были обсуждены вопросы хода весеннего санитарно-экологического месячника, который завершится уже 22 мая.

Многие сотрудники сферы жилищно-коммунального хозяйства выходили на экологические субботники, наводили чистоту и порядок на придомовых территориях. Однако еще раз стоит проверить микрорайоны, отработать обращения граждан, и встретить летний период в убранстве.

На сайте https://21.gorodsreda.ru/ продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2023 году. У каждого активного пользователя от 14 лет и старше есть возможность проголосовать на сайте, можно это сделать и через Единый портал государственных услуг, а также воспользоваться услугами волонтеров. До окончания голосования осталось меньше двух недель.

За круглым столом обсудили предстоящий ремонт дворовых территорий. В текущем сезоне планируется отремонтировать дороги по ул. Чернышевского, 6, ул. Энтузиастов, 33, ул. А. Королева, 4, ул. М. Павлова, 41, 43, ул. Эльгера, 34, Юго-западному бульвару, 18, проезд к дому № 9 по ул. Университетская со стороны ул. 139 Стрелковой дивизии.

9 дворовых пространств будут обновлены в рамках Указа Главы Чувашской Республики от № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Среди них: ул. Гузовского, 17 и 19, ул. Афанасьева, 9, ул. Университетская, 8, ул. Чернышевского, 18, 26, 30, 36, 38, 40, Юго-западный бульвар, 14, ул. Энтузиастов, 31 и другие.

По некоторым адресам подрядная организация приступила к работе.