В администрации Московского района г. Чебоксары провели встречу с представителями правоохранительных и надзорных органов
Встреча состоялась под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина и прокурора Московского района г. Чебоксары Николая Осипова.
Руководитель Следственного отдела по Московскому району города Чебоксары Евгений Чернов, заместители начальников отдела полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Александр Езюков и Максим Краснов рассказали о работе на административных участках.
В жилом секторе продолжается работа по профилактике бесконтактных мошенничеств. По данным МВД по Чувашской Республике, только в 1 квартале текущего года количество фактов хищений денежных средств, совершенных с использованием банковских карт, средств мобильной связи и Интернета, снизилось на 4,8% (с 968 до 922). Злоумышленники обманули граждан на общую сумму 156 млн. 870 тыс. рублей.
Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии Олеся Савастьянова сообщила, что сегодня на учете состоят 343 осужденных. За прошедшую неделю было поставлено на учет 4 человека, снято с учета 9 лиц.
С состоянием пожарной безопасности в жилом секторе ознакомил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары – старший лейтенант внутренней службы Илья Иванов. На территории района зафиксировали случай возгорания из-за неосторожного курения в местах общего пользования многоквартирного дома. Принято решение – рекомендовано организовать беседы с жителями о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности.
Кроме того, рассмотрели вопросы проведения весеннего санитарно-экологического месячника, оздоровительной кампании в пришкольных и загородных лагерях, мероприятий в честь Последнего звонка, реконструкции улицы Гражданская.