По актуальным вопросам «Прямой линии» в Чебоксарах проведен обход территории на предмет благоустройства

По актуальным вопросам «Прямой линии» в Чебоксарах проведен обход территории на предмет благоустройства

12 мая глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин ответил на вопросы граждан в ходе «Прямой линии». Чебоксарцы не только звонили, но и писали обращения через социальные сети. Выслушав замечания жителей, Сергей Вячеславович включил адреса в маршрут еженедельного обхода территории на предмет благоустройства.

Сегодня, 13 мая, специальная комиссия обошла Московский проспект, улицы Т. Кривова, М. Павлова. Жители дома № 13 по улице Т. Кривова вышли и обрисовали сложившуюся ситуацию вокруг их дома. Дело в том, что родители учеников средней школы № 29 и воспитанников спортивной школы организовали сквозной проезд. По данному факту рекомендовано решить вопрос на собрании собственников жилья и совместным решением установить шлагбаум. Вторая обозначенная проблема касалась воды, которая скапливается на проезжей части в дождливую погоду. Вопрос предлагалось решить за счет создания незасоряющихся отверстий для отвода воды.

Другая жительница обратилась по поводу ремонта дорожного полотна по ул. М. Павлова, 4. Девушку заверили, что в текущем сезоне запланирован ямочный ремонт на указанном участке.

Через современные средства коммуникации поступало обращение по обустройству контейнерной площадки по улице М. Павлова, 22. С выходом на место проблема взята под личный контроль органов местного самоуправления.

Комиссия выявила замечания по санитарной обрезке деревьев, уборке территорий возле средней школы № 29, состоянию малых архитектурных форм, хаотичной расклейке объявлений на столбах уличного освещения и другие.

Помимо этого, рабочая группа проверила состояние дворовых территорий в рамках гарантийного ремонта по Московскому проспекту, М. Павлова и средней школы № 27. В адрес подрядной организации направят официальное письмо о приведении в порядок прилегающей территории к учреждению образования после капитального ремонта.

Подобные мероприятия проходят еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.



13 мая 2022
13:54
2022
Поделиться