Орган опеки и попечительства выдает разрешение на выезд из страны для отдыха и оздоровления несовершеннолетних граждан

Орган опеки и попечительства выдает разрешение на выезд из страны для отдыха и оздоровления несовершеннолетних граждан

Данное требование прописано в Постановлении Правительства РФ от 6 апреля 2011 г. № 249 «Об организации выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Органами опеки и попечительства выдаются разрешения на выезд из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Разрешение на выезд выдается на каждого несовершеннолетнего, включенного в состав группы несовершеннолетних, выезжающих из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления на основании договора, заключенного юридическим лицом, органом опеки и попечительства по местонахождению организации для детей-сирот и организацией для детей-сирот.

В разрешении на выезд указываются:

- фамилия, имя, отчество (при наличии) выезжающего несовершеннолетнего;

- дата рождения выезжающего несовершеннолетнего;

- срок действия разрешения на выезд;

- наименование государства (государств), в которое разрешается выезд несовершеннолетнего;

- фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные лиц, сопровождающих выезжающую группу;

- наименование и адрес (местонахождение) юридического лица, с которым заключен договор.

По всем вопросам обращайтесь в отдел охраны детства администрации Московского района по телефонам: 23-52-18, 23-52-35, 23-52-15, 23-52-33, 23-52-29.

Для справки: на сегодняшний день специалистами отдела охраны детства Московского района г. Чебоксары с начала выдано 3 разрешения на выезд заграницу подопечным детям, состоящим на учете в отделе.

 



13 мая 2022
14:39
2022
Поделиться