«Прямая линия» в Московском районе г. Чебоксары: актуальные звонки и обращения от пользователей социальных сетей

«Прямая линия» в Московском районе г. Чебоксары: актуальные звонки и обращения от пользователей социальных сетей

Сегодня, 12 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел «Прямую линию». Однако в ходе ежеквартального мероприятия несколько вопросов поступило от пользователей социальных сетей.

Активная горожанка просила обратить внимание на участок дороги к средней школе № 29 г. Чебоксары. Дело в том, что для учеников школы оставили один вход, закрыв проход от ул. М. Павлова, 10/1. Кроме того, опасность вызывают и металлические гаражи, расположенные между многоквартирным домом № 4/1 по ул. М. Павлова и учреждением спорта по ул. Кривова, 13 а. Дом № 13 по ул. Т. Кривова жалуется на организованный родителями сквозной проезд.

Сергей Вячеславович согласился, что вопросам безопасности детей на дорогах необходимо уделить пристальное внимание, также сообщил, что в Чебоксарах проводится планомерная работа по сносу металлических гаражей.

Совместно с управляющей компании «Прогресс» завтра, 13 мая, планируется организовать обход территории на предмет благоустройства, осмотреть дворовую территорию. Вопрос взят на заметку.

Еще одной точкой обхода станет дом № 44 по Московскому проспекту. Так, горожанка жалуется на неисправность домофона, из-за чего подъезд превратился в «привлекательное» место для асоциальных личностей. Вопрос взят на контроль и требует совместного решения с управляющей компанией «Мирный-1» и отделом полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.

Житель частного сектора написал обращение в социальные сети и позвонил по телефону: 23-52-25. Металлический пешеходный мост через реку Чебоксарка соединяет улицу Красногорская с улицей Тельмана. «Состояние этого моста аварийное. Отсутствуют перила (ограждение) в некоторых местах, что может вызвать падение жителей города. Так же в районе этого моста находится столб, которых накренился, что может вызвать обрыв воздушной линии электропередачи и возможные в последующем отключение домов и поражение электрическим током людей», - бьет тревогу активный гражданин.

Сергей Ильин дал поручение отделу ЖКХ и благоустройства держать данный вопрос на контроле и направить соответствующие письма в городские службы в целях предотвращения неприятных случаев.

Следующий звонок поступил с улицы Университетская, 25 и 27. Девушка сетовала на автомобилистов, которые паркуют свои машины в неположенных местах, говорила о необходимости тротуара на некоторых участках. Сергей Ильин разъяснил, что в текущем году планируется комплексный ремонт дворовой территории по ул. М. Павлова, 60, ул. Университетская, 19, 27. Также специалистам поручено выехать с прибором автоматической фиксации правонарушений «Дозор МП» и выявить недобросовестных водителей.

Прозвучали вопросы ремонта дорог на пешеходных переходах возле ТД «Европа» и перекрестке улицы Ахазова, ремонта тротуара по ул. 139 Стрелковой дивизии, необходимости обустройства тротуарной сети по нечетной стороне 139 Стрелковой дивизии и другие. На все вопросы даны ответы, большинство из них взяты под личный контроль органов местного самоуправления.

Напомним, что ежеквартально во всех трех администрациях районов г. Чебоксары проходит «Прямая линия», график проведения утверждает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.



12 мая 2022
14:35
2022
Поделиться