В жилом секторе Московского района г. Чебоксары разъясняют о правилах особого противопожарного режима

В жилом фонде Московского района г. Чебоксары ведется информационно-разъяснительная работа о введении особого противопожарного режима с середины апреля этого года.

Горожанам на доступных примерах говорят, что запрещается:

- разведение костров,

- приготовление блюд на углях,

- сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях,

- выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям,

- проведение иных пожароопасных работ.

Огнеборцы предупреждают, что за несоблюдение вышеуказанных требований пожарной безопасности предусмотрен административный штраф в соответствии с ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц от 200 000 до 400 000 рублей.

Уважаемые жители, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких, окружающих людей.